Израиль запускает программу "Грань будущего" для внедрения новых технологий в армии
Израиль запускает программу "Грань будущего" для внедрения новых технологий в армии

Израиль запускает программу "Грань будущего" для внедрения новых технологий в армии

Израильские военные анализируют различные технологии, чтобы в дальнейшем внедрить их и повысить смертоносность и живучесть бойцов.

Мы

. Мы из Украины

С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.

Поддержать

Израиль запускает серию стимуляций и боевых учений в рамках программы "Грань будущего", призванной повысить летальность. Об этом сообщает Defense News.

Программу ведет Управление оборонных исследований и разработок Минобороны совместно с оборонной компанией Elbit Systems. Она призвана усилить синергию между спешенными боевыми солдатами и их командирами, чтобы обеспечить оптимальную оперативную ценность бойцов.

Она направлена на предоставлении новых инструментов для будущего поля боя путем анализа технологий, которые могут интегрировать в армию. "Грань будущего" призвана повысить смертоносность, ситуационную осведомленность, живучесть, выносливость и воздействие на противника.

Для этого в Минобороны рассмотрят внедрение очков дополнительной реальности, компьютеризированные системы для штурмовой винтовки, технологию обнаружения враждебного огня и прочие технологии.

Как пишут в издании, речь идет о том, чтобы оценить эффективность технологий для их выбора и внедрения в армию.

"Грань будущего" — это программа исследований и разработок, начатая четыре года назад и основанная на признании того, что экстремистские группы боевиков имеют преимущество перед традиционными силами в современных городских войнах. Источник издания отметил, что программа может помочь нашим пехотинцам быть превосходными в ситуациях ближнего боя.

Ныне проходит второй раунд программы, который должен привести к обновлению концепции операций Израиля.

Напомним, в Израиле проводят масштабные учения по возможной полномасштабной операции против Иранаи его союзников.

Ранее сообщалось, что Израиль планирует увеличить военную помощь Украине: от шлемов до "Железного купола",

Теги по теме
Израиль Армия
Источник материала
Поделиться сюжетом