СМИ: Законопроект о помощи Украине на $40 млрд ушел на подпись президенту США в Сеул
СМИ: Законопроект о помощи Украине на $40 млрд ушел на подпись президенту США в Сеул

СМИ: Законопроект о помощи Украине на $40 млрд ушел на подпись президенту США в Сеул

Проект закона "О выделении дополнительных ассигнований Украине – 2022" отправлен с представителем администрации США на подпись главе Белого дома Джо Байдену в Южную Корею, где он находится с визитом.

Об этом сообщает издание Defense One со ссылкой на официальных представителей Белого дома, передает Укринформ.

«Президент настроен подписать закон во время поездки, чтобы обеспечить, что он примет его как можно быстрее», - заявил в связи с этим советник Белого дома по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан в беседе с журналистами на борту президентского самолета.

Он добавил, что способы, как это можно сделать, были отработаны еще в начале поездки.

В то же время, по словам официального представителя Совета нацбезопасности Белого дома, законопроект о поддержке Украины с финансированием в $40 миллиардов, принятый накануне обеими палатами Конгресса США, уже отправлен из Вашингтона в Сеул.

Официальный представитель Белого дома в комментарии CNN отметил, что документ «везет лицо, которое уже вылетало в регион в рамках своих служебных обязанностей». При этом должность, маршрут, даты прибытия документа в Сеул не уточняются.

Как сообщал Укринформ, сенат США 19 мая вслед за палатой представителей одобрил проект закона H.R.7691 "О выделении дополнительных ассигнований Украине – 2022". Документ предусматривает выделение более $40 миллиардов с целью реагирования на агрессию россии против Украины.

Фото: twitter.com/POTUS

Теги по теме
Украина США Джо Байден помощь
Источник материала
Поделиться сюжетом