Сборная Украины по киберфутболу не сыграет на FIFAe Nations Cup 2022
Сборная Украины по киберфутболу не сыграет на FIFAe Nations Cup 2022

Сборная Украины по киберфутболу не сыграет на FIFAe Nations Cup 2022

Сборная Украины по киберфутболу в дисциплине FIFA завершила выступления в основном раунде квалификации чемпионата мира по электронному футболу - FIFAe Nations Cup 2022.

Ураинская команда заняла восьмое место в группе А и выбыла из дальнейшей борьбы за попадание на мировое первенство, передает Укринформ.

Наша сборная в составе Андрея CIG_ST92 Шакалова, Ярослава ECF_BlackStar98 Гурмака и Алексея ForlanFS Мерсера провела ответные матчи групповой стадии в режиме «2 на 2» симулятора FIFA 22 на платформе PlayStation 5 со сборными Австрии, Сербии, Порту .

Вопреки откровенно неудачным выступлениям в первой части соревнований, второй игровой день сборная Украины начала с обнадеживающей разгромной победы над Ирландией - 4:0.

В противостоянии с австрийцами наши киберфутболисты хоть и пропустили первыми, однако им удалось отыграться, и в ходе встречи именно «сине-желтые» имели больше шансов вырвать победу. Но - 1:1.

Ключевыми в турнирном контексте стали три подряд проигрыша - сборным Сербии, Финляндии и Португалии. И если поражение от португальцев со счетом 1:3 выглядело закономерным, учитывая, что пиренейцы не проиграли ни одного матча в течение основного раунда, то в двух других встречах наши ребята могли набирать очки. К сожалению, в обоих случаях судьбу поединка решал один мяч в пользу соперников.

Но сборная Украины до последнего цеплялась за шанс остаться в игре. Этому поспособствовала закономерная победа над Швейцарией - 3:0.

Чтобы занять шестое место, которое позволило бы украинским киберфутболистам сыграть в нижней сетке 1/16 финала, необходимо было выигрывать в заключительном противостоянии, с Испанией. Обидно, но испанцы реализовали свои шансы и оставили украинскую команду за бортом чемпионата мира - 0:4.

Таким образом, по итогам двух игровых дней основного раунда квалификации FIFAe Nations Cup 2022 сборная Украины с девятью очками заняла восьмое место в группе А и упустила шансы квалифицироваться на мировой форум по электронному футболу.

Фото: uaf.ua.

Теги по теме
футбол Сборная Украины
Источник материала
Поделиться сюжетом