Восстановили сообщение на Варшавской трассе по маршруту Киев – Ковель
Восстановили сообщение на Варшавской трассе по маршруту Киев – Ковель

Восстановили сообщение на Варшавской трассе по маршруту Киев – Ковель

Полностью восстановлено сообщение на Варшавской трассе по маршруту Киев – Ковель.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины в Телеграме, передает Укринформ.

"На Житомирщине открыли движение по временной переправе через реку Ирша, неподалеку с. Украинка на трассе М-07 Киев – Ковель – Ягодин. Основной мост был поврежден авиаударом российских оккупантов, а движение для автотранспорта – закрыто. Для безопасного проезда транспорта была устроена временная переправа. Строительство продолжалось около трех недель. За это время специалисты провели земляные работы, устроили щебеночное основание, забетонировали накладную плиту и переходные плиты, установили соответствующие дорожные знаки. Поврежденный мост будет обследован специалистами, после чего будет приниматься решение о дальнейшем его восстановлении", - говорится в сообщении.

В Мининфраструктуры отметили, что в результате ведения боевых действий на трассе М-07 в Киевской области было разрушено три искусственных сооружения, в Житомирской – одно. На сегодняшний день движение для автотранспорта обеспечено по всем разрушенным сооружениям в двух областях.

"Благодаря временным переправам имеем возможность прямого транспортного сообщения по маршруту Киев – Ковель", - отметили в министерстве.

Как сообщал Укринформ, в Киевской области построили временную объездную дорогу, которая позволила возобновить сообщение с Полтавой.

Теги по теме
Киев Дороги
Источник материала
Поделиться сюжетом