В Украине ограничивают оборот лекарств, произведенных в рф и беларуси – ВР приняла закон
В Украине ограничивают оборот лекарств, произведенных в рф и беларуси – ВР приняла закон

В Украине ограничивают оборот лекарств, произведенных в рф и беларуси – ВР приняла закон

Верховная Рада приняла закон, который ограничивает оборот в Украине лекарственных средств, произведенных в рф и беларуси.

Согласно данным на сайте парламента, за Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О лекарственных средствах» об ограничении обращения лекарственных средств, производство которых расположено на территории российской федерации или республики беларусь» (проект №7313) проголосовало 338 народных депутатов, передает Укринформ .

В пояснительной записке отмечается, что учитывая продолжающуюся неспровоцированную и несправедливую военную агрессию российской федерации в отношении Украины при содействии беларуси, необходимо ограничение оборота лекарственных средств, производство которых расположено на территории этих стран.

По мнению авторов документа, это будет в свою очередь стимулировать отказаться от поставок товаров из этих стран во всем мире.

Принятие закона четко зафиксирует позицию Украины относительно неприемлемости экономических отношений со странами, которые уничтожают украинских граждан или содействуют агрессору в этом. Такой шаг станет образцом для других стран и международных компаний, которые продолжают свой бизнес в россии и беларуси, считают авторы.

Как сообщалось, с 24 февраля продолжается полномасштабное российское вторжение в Украину. Захватчики обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, жилые кварталы украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Агрессия и обстрелы осуществляются, в частности, с территории беларуси.

Теги по теме
Верховная Рада Закон
Источник материала
Поделиться сюжетом