Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль покинула совет директоров Роснефти
Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль покинула совет директоров Роснефти

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль покинула совет директоров Роснефти

Роснефть получила от бывшей главы австрийской дипломатии Карин Кнайсль заявление об отставке с поста члена совета директоров компании.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на заявление Роснефти.

В нем пресс-служба ПАО НК Роснефть информирует о поступившем от Карин Кнайсль заявлении об отставке с поста члена Совета директоров Компании. «В заявлении указано, что оно вступает в силу с 20 мая. Документ также содержит отказ от продления полномочий госпожи Кнайсль в совете директоров компании на второй срок», - сообщает Роснефть.

Компания поблагодарила Кнайсль "за совместную работу на протяжении последних десяти месяцев, которые отличались сложной пандемической и международной обстановкой". В будущем Роснефть рассчитывает на сотрудничество с Кнайсль как с видным представителем международного экспертного сообщества.

Как сообщал Укринформ, экс-канцлер Германии Герхард Шредер и исполнительный директор Nord Stream 2 AG, экс-сотрудник спецслужбы ГДР «Штази» Маттиас Варниг также сообщили о невозможности продления своих полномочий в совете директоров Роснефти.

Эти новости приходят на фоне продолжающейся полномасштабной российской агрессии в Украине. Против россии в ЕС приняты пять пакетов санкций.

Теги по теме
Австрия
Источник материала
Поделиться сюжетом