28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
ІТ-бизнес передал партнеру, сам ушел в армию: в 128-й бригаде воюет айтовец, свободно владеющий пятью языками
ІТ-бизнес передал партнеру, сам ушел в армию: в 128-й бригаде воюет айтовец, свободно владеющий пятью языками

ІТ-бизнес передал партнеру, сам ушел в армию: в 128-й бригаде воюет айтовец, свободно владеющий пятью языками

Закарпатец Тарас, руководящий подразделением в 128-й бригаде, на войну ушел на второй день после вторжения, до войны мужчина был успешным ІТ-бизнесменом, свободно владеющим пятью языками.

Об этом сообщили в Фейсбуке 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ, передает Укринформ.

"На второй день полномасштабного вторжения россии мы с другом пришли в военкомат и попросились в Вооруженные силы Украины. Так оба и попали в 128-ю бригаду, правда в разные подразделения. Я офицер, поэтому возглавляю небольшое подразделение. Занимаемся своей работой в зоне боевых действий, коллектив хоть и разношерстный, но дружеский, работаем слаженно" - рассказывает военный.

Он рассказал, что до войны не имел отношения к армии. Сам из Закарпатья, родители живут в Бедевле на Тячевщине, но сейчас живет во Львове.

"После школы учился во Львовской политехнике, получил диплом магистра по международным отношениям и закончил военную кафедру в Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного. Какое-то время работал в Почетном консульстве Литовской Республики во Львове. Свободно владею английским, венгерским, чешским, украинским и русским. Могу также общаться на испанском и немецком языках." – рассказывает Тарас.

Затем перешел в ІТ-сферу, начал строить карьеру.

"Но как только россия напала на Украину, мы с другом все бросили и приехали на Закарпатье в военкомат. ІТ-бизнес я передал своему операционному директору, и он до сих пор успешно функционирует. Работают люди, получают зарплату, платят налоги, занимаются волонтерством, помогают армии ." – акцентирует боец.

Он отмечает, что в тылу экономика должна работать.

128-я отдельная горно-штурмовая Закарпатская бригада — соединение горной пехоты Сухопутных войск Украины. Бригада состоит в составе оперативного командования «Запад»; штаб бригады расположен в г.Мукачево, а подразделения дислоцируются на территории Закарпатской области.

Фото: Фейсбук 128 отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады - Закарпатский легион

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Львов Закарпатье
Источник материала
Поделиться сюжетом