/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F6a40b486e02715cb6d0ffaac2ae6d850.jpg)
Суд оставил приговор Навальному без изменений – девять лет колонии строгого режима
Как передает Укринформ, об этом сообщает Медиазона.
«Тройка судей Мосгорсуда оставила приговор Лефортовского суда без изменения. Навального отправляют на девять лет в колонию строгого режима», - говорится в сообщении.
Изначально выездное заседание суда планировалось 17 мая, но было отложено на 24 мая в связи с тем, что осужденный не успел ознакомиться с записью приговора.
Лефортовский суд москвы 22 марта в ходе выездного заседания приговорил Навального к девяти годам колонии строгого режима по делу о мошенничестве и неуважительном отношении к суду.
Как сообщалось зимой 2021 года Навального задержали в аэропорту Шереметьево после возвращения в россии из Германии, где он проходил лечение после отравления "новичком" в рф. В феврале суд заменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальное наказание.
В настоящее время российский оппозиционер отбывает срок в исправительной колонии № 2 во Владимирской области.

