Украинские военные отразили 10 атак врага в зоне ООС
Украинские военные отразили 10 атак врага в зоне ООС

Украинские военные отразили 10 атак врага в зоне ООС

Украинские воины из состава группировки Объединенных сил отразили сегодня 10 вражеских атак, на двух локациях продолжаются бои.

Об этом сообщает пресс-служба группировки Объединенных сил в Фейсбуке, передает Укринформ.

«Украинские защитники и защитницы из состава группировки Объединенных сил отразили сегодня 10 атак врага, на двух локациях еще продолжаются бои с оккупантом. Наши отважные воины наносят рашистским захватчикам потери в живой силе и технике», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, за сутки военнослужащие ОС уничтожили четыре танка, одну единицу специальной техники, две артиллерийские системы, бронетранспортер и вражеский автомобиль.

Кроме того, подразделения противовоздушной обороны сбили 4 беспилотных летательных аппарата типа «Орлан-10».

Отмечается, что вдоль всей полосы обороны в районе ответственности группировки на Донецком и Луганском направлениях враг применяет боевую авиацию, реактивные системы залпового огня, ствольную артиллерию крупных калибров, танки, минометы различных систем, наносит ракетно-бомбовые удары по гражданским объектам инфраструктуры, мирным жилым кварталам.

Войска россии обстреляли более 40 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях, разрушили и повредили 47 гражданских объектов: 38 жилых домов, школу, оздоровительный лагерь, базу отдыха, железнодорожный вокзал.

В результате обстрелов погибли 5 гражданских лиц, еще 12 ранены.

Как сообщал Укринформ, Вооруженные силы Украины с 24 февраля по 25 мая ликвидировали около 29 450 российских военных.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины ООС Луганщина
Источник материала
Поделиться сюжетом