В США ученик открыл стрельбу в школе: погибли десятки человек, фото убийцы
В США ученик открыл стрельбу в школе: погибли десятки человек, фото убийцы

В США ученик открыл стрельбу в школе: погибли десятки человек, фото убийцы

Во вторник, 24 мая, в штате Техас (США) 18-летний парень открыл стрельбу в школе "Robb Elementary school" в городе Ювалди, в результате чего, по предварительным данным, умерли 18 учеников и 3 взрослых. Самого стрелка убили сотрудники службы реагирования.

Об этом сообщили в издании abc.news.

Устроил стрельбу Сальвадор Ромас, который ворвался в школу с пистолетом и, возможно, винтовкой и убил около 21 человека, а еще несколько человек серьезно ранил. Убийца был застрелен сотрудниками службы реагирования, двоих из которых Ромас тоже ранил.

По словам губернатора штата Грега Абботта, погибшим детям было от 7 до 11 лет, а в критическом состоянии находятся, по меньшей мере, два человека - 10-летняя девочка и 66-летняя женщина. Информация о раненых устанавливается. Также губернатор отметил, что перед своим походом в школу подозреваемый выстрелил в свою бабушку, которая была дома.

"Когда родители отвозят своих детей в школу, у них есть все основания знать, что они смогут забрать своего ребенка, когда этот учебный день закончится. И есть семьи, которые сейчас в трауре. Штат Техас скучает вместе с ними из-за того, что эти родители не смогут забрать своих детей", – сказал губернатор Грег Абботт.

Также он добавил, что стрелок покинул свой автомобиль возле школы, вошел в школу с оружием, и после стрельбы забаррикадировался в здании школы. Пока что его мотивы неизвестны.

Сальвадор Ромас Фото: abc.news

Ранее "Апостроф" сообщал, что американец в военной форме открыл стрельбу в супермаркете в штате Нью-Йорк и убил 10 человек. Массовое убийство стрелок транслировал в прямом эфире в соцсети.

Теги по теме
США стрельба
Источник материала
Поделиться сюжетом