Замглавы Херсонского облсовета призвал не покупать и не принимать продукцию за рубли
Замглавы Херсонского облсовета призвал не покупать и не принимать продукцию за рубли

Замглавы Херсонского облсовета призвал не покупать и не принимать продукцию за рубли

Первый заместитель главы Херсонского облсовета Юрий Соболевский призвал жителей региона не покупать продукцию за рубли и не принимать рубли в торговых точках.

Как передает Укринформ, об этом Соболевский написал в Фейсбуке.

«На сколько провальными на Херсонщине будут инициативы орков и прислуживающих им предателей, зависит только от нас самих... Не хотим жить в рублевой зоне - не давайте себя ограбить очередным экспериментом с экономикой области, не покупайте продукцию за рубли, не принимайте рубли в ваших торговых точках», - написал Соболевский.

По его словам, это же касается и «референдумов». Не надо давать оккупантам свои персональные данные, не надо принимать участие в любых формах организации населения, нужно игнорировать их видимость общественной деятельности, не надо сотрудничать с их псевдоорганами власти, призвал глава облсовета.

"Правда в том, что кроме террора и разбоя у орков ничего для нас нет и ничего больше они, по сути, и не умеют. Их максимум - это еще несколько восстановленных памятников ильичу и пара десятков пропагандистских роликов", - отметил Соболевский.

Он напомнил, что жители области уже показали, что Херсонщина - это Украина, пускай так будет и дальше.

Соболевский подчеркнул, что когда российские захватчики говорят, что они на Херсонщине навсегда, они частично говорят правду: "После того, как ВСУ начнут освобождать область, многие из орков действительно останутся в нашей земле навсегда".

Как сообщал Укринформ, идею захватчиков с бивалютной зоной в области называют очередной фантазией. Херсонщину из-за захватчиков и коллаборантов ждет новый кризис финансового сектора, закрытие отделений банков и снижение деловой активности.

В Херсонской области захватчики блокируют «зеленые коридоры», эвакуацию, похищают мирных жителей, среди которых журналисты, руководители громад, депутаты, активисты, участники АТО, фермеры, учителя. На временно захваченной территории региона исчерпываются ресурсы, остановился бизнес.

Теги по теме
Херсон
Источник материала
Поделиться сюжетом