/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F0693e6ac0a7a5e30491c1dad3691e6b5.jpg)
Шотландские фанаты будут петь гимн Украины на матче отбора ЧМ-2022
Шотландские болельщики намерены поддержать Украину на матче квалификации ЧМ-2022 и будут петь наш национальный гимн, передает Укринформ.
Приложение для изучения иностранных языков Duolingo будет давать шотландским фанатам фонетические пособия упрощенной версии текста гимна Украины в виде открыток.
Также текст гимна будет размещен в социальных сетях приложения, включая его перевод. Таким образом, шотландцы будут пытаться продемонстрировать свою солидарность с Украиной.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F5653e3ae5d52cd8ffcabbc09732b2fbf.png)
«Футбол объединяет людей, особенно чемпионат мира, но мы все знаем, что этот матч имеет еще большее значение. За ним будут наблюдать в мире.
Мы хотим, чтобы все болельщики Шотландии и все футбольные фанаты проявили свою солидарность в песне и показали, что они вместе с Украиной», – сказал менеджер Duolingо Колин Воткинс.
Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против россии продолжается уже 92-й день.

