Пока Китай скупает нефть в РФ, малоизвестные трейдеры помогают ей обходить санкции
Пока Китай скупает нефть в РФ, малоизвестные трейдеры помогают ей обходить санкции

Пока Китай скупает нефть в РФ, малоизвестные трейдеры помогают ей обходить санкции

ЧитайтеЕС найдет решение относительно эмбарго на российскую нефть до конца месяца - Шарль Мишель.

Группа незаметных трейдеров сырья зарабатывает на российской нефти, покупая и транспортируя топливо клиентам, когда их крупные конкуренты уходят с рынка.

Речь идет о малоизвестных торговцах, включая Paramount Energy & Commodities SA и Coral Energy Pte.

Они покупают ненужную российскую нефть по значительно заниженной цене.

По словам трейдеров, компании могут заработать на одном грузе $20 млн и больше в зависимости от размера танкера.

Это больше, чем $600 тыс.

до полномасштабной войны.

Издание WSJ пишет, что крупные трейдеры не нарушают санкции, введенные Западом против России.

В частности, после блокирования ЕС для своих компаний возможности вести бизнес с российской Роснефтью, такие крупные компании как Trafigura Group, Vitol, Glencore PLC и Gunvor Group покинули рынок РФ.

Сейчас смотрят.

Однако, это открыло выгодные возможности для мелких трейдеров.

Но если Запад введет более жесткие санкции против российской нефтяной промышленности или финансисты и судовладельцы исключат компании, занимающиеся российской энергетикой, то и их торговля будет непродолжительной.

По данным Kpler, России нужны трейдеры, чтобы продавать примерно 3,6 млн баррелей нефти, которые она экспортирует морским путем ежедневно, упавшую с 3,8 млн в апреле.

Санкции разрушают экономику России: Минобороны Украины оценило последствия для агрессора.

И все же введенные ранее ограничения по российскому энергетическому сектору уже дают свои плоды.

Уже в апреле Азия впервые опередила Европу как самый крупный покупатель российской нефти.

Агентство Bloomberg отмечает, что беспрецедентные объемы российской нефти направляются в Индию и Китай из-за ограничений других стран.

По данным Kpler, на прошлой неделе в дороге и плавучих хранилищах было от 74 до 79 млн баррелей.

Это более чем вдвое превышает 27 млн ​​баррелей непосредственно перед февральским вторжением в Украину.

Отмечается, что Азия впервые опередила Европу как крупнейшего покупателя российской нефти в прошлом месяце и в мае этот разрыв увеличится.

Китай и Индия скупили у страны миллионы баррелей, чтобы воспользоваться огромными скидками на топливо.

?>.

Источник материала
loader
loader