/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F6ff8e769e5526cc0b42959cb5fa8a8d1.jpg)
Харьковчанка за 220 тыс. грн обещала призывнику избежать службы и выехать за границу
Об этом сообщила в Фейсбуке пресс-служба Территориального управления ГБР в Полтаве, передает Укринформ.
«Работники Теруправления ГБР Полтавы задержали в Харькове местную жительницу, которая обещала призывнику за взятку избежать военной службы. В «пакет услуг» также входило получение документов, которые бы позволили выехать из страны во время военного положения», - говорится в сообщении.
Как установили оперативники ГБР, стоимость услуги оценила женщина в 220 тыс. грн. За эти деньги она обещала, пользуясь своими связями в одном из военкоматов, помочь оформить документы о непригодности гражданина по состоянию здоровья для службы в ВСУ.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F0b04b45c75405ef89c6bfc918b116c31.jpg)
Также злоумышленница гарантировала, что с полученными документами можно беспрепятственно покинуть Украину в условиях военного положения, отметили в ведомстве.
Следователи ГБР задержали женщину при получении взятки. Задержанной сообщено о подозрении по факту злоупотребления влиянием (ч. 2 ст. 369-2 УК Украины). Кроме того, устанавливаются другие возможные соучастники преступления.

