Сборная Украины завоевала "бронзу" на Кубке мира по академической гребле

Сборная Украины завоевала медаль на первом этапе Кубка мира сезона 2022, завершившемся в столице Сербии Белграде.

Первый этап Кубка мира по академической гребле украинская команда открыла сезон "бронзой".

Награду принесла женская парная четверка в составе Евгении и Наталии Довгодько, Дарьи Верхосмотр и Анастасии Коженковой.

В финале "сине-желтые" показали время 06:31:09 минуты. Украинки уступили только действующим олимпийским чемпионкам из Китая и команде Нидерландов.

Добавим, что украинки были олимпийскими чемпионками по этой дисциплине в Лондоне-2012.

Напомним, что украинские гребли удачно начали выступления на этапе Кубка мира в Познани. В первый день соревнований украинцам удалось завоевать шесть медалей: два "золота", три "серебра" и бронзовую медаль.

Украинка победила на чемпионате мира по жиму лежа с мировым рекордом (видео)

Третья победа подряд: сборная Украины по волейболу феерит в Золотой Евролиге

Историческая победа: украинка Бирюкова торжествовала на пятом этапе велогонки Thueringen Ladies Tour