Франция потеряла своего журналиста в войне в Украине: реакция Макрона не заставила себя ждать
Франция потеряла своего журналиста в войне в Украине: реакция Макрона не заставила себя ждать

Франция потеряла своего журналиста в войне в Украине: реакция Макрона не заставила себя ждать

В Луганской области россияне обстреляли бронированный эвакуационный транспорт, в результате чего погиб французский журналист Фредерик Леклерк. Он работал на телеканале BFMTV.

Реакция французского лидера Эммануэля Макрона не заставила себя ждать. Президент Франции, комментируя гибель журналиста, написал, что Леклерк "приехал в Украину, чтобы показать реальность войны".

Об этом Макрон написал на своей странице в Twitter.

"Журналист Фредерик Леклерк-Имхофф приехал в Украину, чтобы показать реальность войны. На борту гуманитарного автобуса вместе с гражданскими, вынужденными бежать, спасаясь от российских бомб, он был смертельно застрелен", — говорится в его сообщении.

Французский лидер выразил искренние соболезнования родным и коллегам погибшего от рук россиян журналиста.

"Я разделяю боль семьи, родственников и коллег Фредерика Леклерка-Имхоффа, которым выражаю свои соболезнования. Тем, кто выполняет сложную миссию информирования на театрах военных действий, я хотел бы еще раз подтвердить безоговорочную поддержку Франции ", — отметил Макрон.

Напомним, в понедельник, 30 мая, российские военные обстреляли автомобиль, ехавший спасать людей. В автомобиле находился французский журналист, получивший смертельное ранение в шею. Из-за постоянных обстрелов российских убийц в Луганской области официально прекратили эвакуацию.

Россияне убили французского журналиста в Луганской области

Читайте также:

  • На Закарпатье задержан таможенник, получивший 10 тыс. долларов взятки за вывоз наличных из Украины
  • Если Москва "нагнет" Киев на переговоры, тогда будут спешить аннексировать юг Украины — Фейгин
  • Ас и снайпер в одном лице: боец НГУ в третий раз за месяц сбил вражеский самолет в Запорожской области
Источник материала
loader
loader