/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2F492ab92fcdc338906a69e6ccc7f1b580.png)
Почему рубль стремительно укрепляется? Невзоров раскрыл валютный секрет России
Российский журналист Александр Невзоров объяснил, почему страна-агрессор, несмотря на санкции, не только удерживает курс рубля, но и вроде бы «укрепляет» его.
Он объяснил это падением импорта в стране: он обрушился на 89%. Такое падение импорта сократило спрос на валюту на $1,35 млрд в день.
«Только этим и объясняется волшебная дешевизна доллара, приводящая в восторг россиян. За тем железным занавесом, который опускается меж Россией и цивилизацией, никакие доллары вообще не будут иметь цены и смысла. Когда заходит речь о «цене доллара» надо сразу задать только один вопрос: где? Как вы думаете, сколько стоил доллар на подлодке «Курск» 12 августа 2000 года? Вот то-то и оно», – написал Невзоров.

