/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa0d98b4f64dca13e99e77522a6aed5be.jpg)
россия отправила на ремонт в Крым три больших десантных корабля
Об этом сообщает в Фейсбуке представитель оперативного командования «Юг» Владислав Назаров, передает Укринформ.
«Корабельная группировка вражеских сил отправила на ремонт в крымские пункты базирования 3 больших десантных корабля, но продолжает имеющимися силами удерживать блокаду портов и судоходства в северо-западной части Черного моря. Угроза ракетных ударов с моря по территории Украины сохраняется на высоком уровне», – отметил Назаров.
Представитель ОК «Юг» констатировал, что 30 мая российские войска дважды атаковали Одесчину стратегической авиацией. Из самолетов Ту-22 были выпущены ракеты Х-22. Одна из ракет уничтожена силами противовоздушной обороны, вторая попала в неработающий мост через Днестровский лиман.
По его словам, ударной волной повреждены несколько частных домов неподалеку. Пострадавших среди гражданского населения нет. Восстановление поврежденных железнодорожных путей и дорожного покрытия моста требуют существенных затрат времени и ресурсов и сейчас нецелесообразно и невозможно.
В то же время полковник Назаров подчеркнул: "По результатам выполнения огневых задач нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями, за ночь потери противника составили 46 рашистов, 8 танков Т-62, две 122-мм гаубицы, 2 реактивные системы залпового огня «Град», автомобильная и бронированная техника, а также склад боеприпасов противника".
Он в очередной раз призвал население прислушиваться к ограничениям и требованиям, связанным с обеспечением личной безопасности и не распространять недостоверную информацию, не ориентировать вражеские силы во время и по результатам их атак, а также не разглашать действия сил обороны и доверять только официальным достоверным источникам информации.

