ВСУ прилично "покрошили" оккупантов на юге Украины: перечень трофеев
На защите южных рубежей украинские военные уничтожили 67 оккупантов, 27 единиц вражеской техники, а также пункт управления беспилотными разведчиками и командный пункт одного из вражеских подразделений.
Об этом сообщает ОК "Юг".
"Обстановка на южном направлении динамичная и напряженная. Враг продолжает подтягивать резервы и обустраивать оборонные рубежи в Херсонской области. Недалеко от Херсона идет выгрузка техники: около 120 единиц Т-62 и БМП-2 в течение нескольких дней накоплено для усиления враждебных позиций. В районе Новой Каховки и Степановки оборудованы танковые позиции. В то же время, наши подразделения продолжают наступательные действия и меры сковывания и недопущения перемещения резервов", – говорится в сообщении.
Воздушная разведка врага с помощью "Орлан-10" обернулась потерей БПЛА.
После этого враг применил вертолеты Ми-8, с помощью которых разведывал позиции ВСУ и пытался их атаковать.
В ходе огневой поддержки наступления и ведения сковывающих действий ракетно-артиллерийскими подразделениями во взаимодействии с авиацией уничтожили 67 захватчиков, 6 танков Т-62, 2 реактивные системы залпового огня "Град", 3 самоходных гаубицы "Мста-С", 3 единицы 3 – автомобильной техники.
Также уничтожен пункт управления беспилотными разведчиками и командный пункт одного из вражеских подразделений.
Читайте другие новости "Сегодня":
- Под Северодонецком ВСУ оттеснили оккупантов на важном направлении
- "Крылатая пехота" не помогла. Украинские военные ликвидировали оккупанта-подполковника
- Десантура ВСУ сняла эффектное видео о судьбе экипажа вражеского танка

