Битва за Северодонецк приближается к развязке: онлайн событий войны 31 мая
Битва за Северодонецк приближается к развязке: онлайн событий войны 31 мая

Битва за Северодонецк приближается к развязке: онлайн событий войны 31 мая

Уже 97-е сутки продолжается полномасштабная война России против украинского народа. Оккупанты продолжают штурмовать Северодонецк, битва за город, по мнению ряда военных экспертов, приближается к развязке. Накануне украинским войскам в Херсонской области удалось выбить рашистов из села Николаевка и нанести им значительный урон.

"Апостроф" продолжает следить за событиями в онлайн-режиме.

Хроника событий войны 30 мая


06:32 Украина получит новые партии высокоточных управляемых ракет MLRS, но не сможет ими стрелять вглубь российской территории. Об этом заявил эксперт по международным отношениям, дипломат Майкл Макфол, а также отметил анонимный американский высокопоставленный чиновник, на которого ссылается The Washington Post. Типичные ракеты MLRS поражают цели на расстоянии около 70 км. Именно их США собираются поставлять в Украину.

06:32 Лидеры стран Евросоюза договорились о частичном запрете на импорт российской нефти. По договоренностям Евросоюз может запретить ввоз около 2/3 российской нефти, которую он покупал. Кроме того, в шестом пакете санкций будут и другие меры, в том числе отключение от SWIFT крупнейшего российского банка "Сбербанк", персональные санкции против ответственных за военные преступления в Украине лиц, запрет трансляции в ЕС еще 3 российских государственных вещателей.

06:32 На юге страны ВСУ за последние сутки уничтожили 78 рашистов, 8 танков, 2 гаубицы, самоходную пушку "Пион", 2 реактивных системы залпового огня "Град", 5 единиц бронированной и 2 - автомобильной техники.

Теги по теме
Россия война Вооруженные силы Украины онлайн
Источник материала
Поделиться сюжетом