28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
В столице хотят запретить торговлю пиротехническими средствами
В столице хотят запретить торговлю пиротехническими средствами

В столице хотят запретить торговлю пиротехническими средствами

В Киеве планируют запретить реализацию и проведение мероприятий с использованием пиротехнических средств.

Соответствующий проект решения по инициативе депутатов Киевского городского совета Людмилы Ковалевской и Владимир Прокопива уже зарегистрирован в Киевском городском совете, передает Укринформ.

Как отметила депутат Киевсовета Людмила Ковалевская, уже более 3 месяцев в Украине полномасштабно идет российско-украинская война, и жители столицы живут в состоянии постоянного эмоционального напряжения и резко реагируют на все звуки, хоть немного похожие на взрывы и авиаудары.

«Учитывая специфику действия пиротехнических средств, создающих шумовой эффект – хлопки и взрывы, необходимо запретить их использование и продажу на территории города Киева с целью снижения социальной напряженности среди жителей. Реализация пиротехнических средств, в том числе салютов, фейерверков, других взрывчатых веществ должна быть запрещена во время действия военного положения и 30 дней после его прекращения или отмены", - рассказала Ковалевская.

По ее словам, Киевсовет должен установить дополнительные соцгарантии для сохранения ментального здоровья киевлян и гостей города, а также сделать невозможным распространение паники и дезинформации в результате использования пиротехники в столице.

Депутат проинформировала, что после принятия решения Главному управлению Нацполиции Украины в Киеве будет направлено обращение с просьбой усилить меры по недопущению продажи и использования пиротехнических изделий на территории Киева.

Как сообщал Укринформ, в КГГА проинформировали, что в Киеве с 16 мая была возобновлена ​​оплата за парковку.

Фото: КМР

Теги по теме
Киев Взрыв КГГА
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны