Семья на Ривненщине приютила почти две сотни переселенцев
Семья на Ривненщине приютила почти две сотни переселенцев

Семья на Ривненщине приютила почти две сотни переселенцев

Около 200 внутренне перемещенным лицам предоставила жилье и создала комфортные условия для проживания семья Винничуков из села Шубков Ривненского района.

Об этом, передает Укринформ, сообщает пресс-служба областного совета.

«Сегодня в четырехэтажном здании с современным ремонтом и всем необходимым для жизни проживает 176 переселенцев. Это семьи из Мариуполя, Запорожья, Харькова, Краматорска. Кроме надлежащих бытовых условий, они обеспечиваются полноценным трехразовым питанием. А вскоре, по словам основателя благотворительного фонда «Наш дом» Николая Винничука, они будут принимать еще 25 деток из Лисичанска», - говорится в сообщении.

Семья на Ривненщине приютила почти две сотни переселенцев - Фото 1 Семья в Ривненской области приютила почти две сотни переселенцев/Фото: ror.gov.ua

Также сообщается, что благотворитель за свой счет построил в селе детский дом, в котором принимали семьи силовиков и военных, которые эвакуировались из Черниговской и Киевской областей.

Всего с начала российской агрессии в выделенных благотворительным фондом квартирах нашли убежище более 2,5 тыс переселенцев.

Как сообщал Укринформ, в настоящее время на Ривненщине проживает почти 54 тысячи внутренне перемещенных лиц, около 17 тысяч из них – дети.

Теги по теме
помощь
Источник материала
loader
loader