Гораздо больше чем футбол: Шевченко об игре отбора на ЧМ-2022 против Шотландии
Гораздо больше чем футбол: Шевченко об игре отбора на ЧМ-2022 против Шотландии

Гораздо больше чем футбол: Шевченко об игре отбора на ЧМ-2022 против Шотландии

Легенда украинского футбола Украины Андрей Шевченко говорит, что полуфинальный матч плей-офф отбора на ЧМ-2022 против Шотландии для украинцев “намного больше, чем футбол”.

Впервые сине-желтые участвовали в футбольном Мундиале в 2006 году, когда турнир проходил в Германии и дошли до 1/4 финала.

Сначала матч Шотландия – Украина должен был состояться 24 марта, но после полномасштабного вторжения России в Украину ФИФА перенесла встречу на июнь.

– Матч в Шотландии – это надежда страны.

Мотивация невероятная.

На мой взгляд, нужно отложить результат и сосредоточиться на игре.

Нам нужно играть для болельщиков, для всей Украины, для тех, кто дома, для тех, кто защищает страну, для тех, кто покинул страну, – сказал BBC Sport экс-наставник сборной Украины.

Шотландия - Украина: прогноз букмекеров на матч плей-офф отбора на ЧМ-2022.

Победитель встречи в Глазго в воскресенье, 5 июня, встретится с командой Уэльса в Кардиффе в борьбе за последнюю европейскую путевку в Катар.

— Я знаю, что стадион будет переполнен, а шотландские болельщики, а также те, кто будет смотреть игру по всему миру, украинцы или нет, будут болеть.

Я верю, что мы можем победить, а затем одолеть Уэльс, чтобы выйти на ЧМ.

Игроки знают, что им нужно делать, – сказал Шевченко.

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков говорит, что моральный дух его игроков “заоблачный”.

— Нет нужды влиять на них или что-либо говорить.

Они опытные футболисты и прекрасно все понимают, – сказал Петраков.

Для украинской команды подготовка к игре получилась непростой.

Игроки готовились за пределами страны на протяжении месяца на тренировочных полях в Словении.

Сине-желтые провели три спарринга против клубов из Германии, Италии и Хорватии в рамках подготовки.

Украина – страна свободы: Зинченко не сдержал слез на пресс-конференции перед матчем.

Источник материала
loader
loader