Сэм Райдер, британский участник Евровидения, выступит для королевы Елизаветы
Сэм Райдер, британский участник Евровидения, выступит для королевы Елизаветы

Сэм Райдер, британский участник Евровидения, выступит для королевы Елизаветы

Кроме восходящей звезды, на Платиновом юбилее выступят Род Стюарт, Дайана Росс, сэр Элтон Джон и прочие звезды

Мы

. Мы из Украины

С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.

Поддержать

Сэм Райдер, британский певец и звезда соцсетей, который в 2022 году выступал на "Евровидении" и занял почетное второе место, выступит на Платиновом юбилее королевы Елизаветы II. Об этом пишет Daily Mail.

Восходящая звезда окажется в прекрасной компании. Вместе с ним на сцене BBC Platinum Party At The Palace у памятника королеве Виктории выступят такие ветераны, как сэр Элтон Джон, Дайана Росс, Род Стюарт, инди-рокеры Elbow и Элла Эйр.

Бывший владелец кафе в Эссексе стал настоящей звездой, после того, как начал выкладывать свои каверы в TikTок, и именно его Великобритания отправила на Евровидение в 2022 году. Он занял второе место с 283 очками, что является лучшим результатом страны за 20 лет. Первое место заняла украинская группа Kalush Orchestra.

Большая сцена с 15 высокотехнологичными прожекторами будет установлена перед знаменитым памятником Виктории из мрамора и бронзы возле Букингемского дворца. Ожидается, что на концерт придут 22 тысячи человек.

Монтаж сцены у Букингемского дворца
Фото: Скриншот

Райдер уже сообщил в соцсетях, что буквально "потерял дар речи", когда его пригласили выступить на BBC Platinum Party At The Palace.

Также на концерте, который пройдет в субботу, 4 июня, выступят гитарист Queen Брайан Мэй и Адам Ламберт. Напомним, 20 лет назад Брайан Мэй исполнил God Save The Queen на крыше Букингемского дворца во время Золотого юбилея королевы в 2002 года.

"Спустя двадцать лет после великолепного Золотого юбилея королевы мы очень рады, что нас снова пригласили. Потом был момент, когда я задумался, где я могу оказаться после крыши Букингемского дворца?", — рассказал Мэй.

Празднования в честь Платинового юбилея королевы

Также выступать на концерте ВВС будут Андреа Бочелли, Алиша Киз, Duran Duran и ансамбль Ханса Циммера, а среди приглашенных гостей уже заявлены сэр Дэвид Аттенборо, теннисистка Эмма Радукану, Дэвид Бекхэм, Стивен Фрай и дама Джули Эндрюс.

Завершится концерт выступлением соул-легенды Дайаны Росс. Это будет ее первое живое выступление в Великобритании за 15 лет.

"Я имела честь встречаться с королевой много раз на протяжении всей своей жизни. Ее Величество была и остается невероятным источником вдохновения для очень многих людей во всем мире, и я была очень рада получить приглашение выступить на таком знаменательном и историческом событии", — призналась Росс.

Курирует концерт еще одна живая легенда — Эндрю Ллойд Уэббер.

Теги по теме
концерт
Источник материала
Поделиться сюжетом