/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2F0bac1da1b1b7f8dc7d07cf26d6930b93.jpg)
В Белом доме прокомментировали проведение кибератак против России
Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер прокомментировала заявления главы Киберкомандования США генерала Пола Накасоне о проведении против России ряда кибератак в поддержку Украины.
Об этом сообщает DW.
По ее словам, любая «наступательная киберактивность против России» не является нарушением политики США по предотвращению прямого военного конфликта с Россией из-за ее вторжения в Украину.
Глава Киберкомандования США Пол Накасоне ранее сообщил, что Соединенные Штаты провели серию «цифровых операций» в поддержку Украины.
«Мы провели ряд операций по всему спектру: наступательные, оборонительные и информационные операции», — отметил он.
Он заявил о своей обеспокоенности рисками кибератаки со стороны России против США, подчеркнув, что активные действия против Москвы в киберпространства являются эффективным способом защиты как Америки, так и ее союзников.
Генерал не стал подробно описывать эти действия, но объяснил, что атаки являлись законными, осуществлялись под полным гражданским и военным контролем и определялись политикой Министерства обороны.

