100 дней войны за полторы минуты - видео для скептиков
100 дней войны за полторы минуты - видео для скептиков

100 дней войны за полторы минуты - видео для скептиков

За победу Украины ее граждане платят чрезмерную цену / Фото: Коллаж: Сегодня

100 дней войны -повод подводить промежуточные итоги. С фронта как раз идут плохие новости. Орки вгрызаются в Донбасс, ползут метр за метром. Гибнут люди – наши бойцы и мирные украинцы. От этого всего тяжело и больно. Когда говорят, что их смерть не напрасна, становится еще больнее. В таких словах есть доля цинизма.

Но высокой ценой жизней тысяч наших граждан, Украина все-таки побеждает. Трудные моменты на фронте не меняют общей картины. Ее мы и проиллюстрировали с помощью видео о том, как развивалось путинское вторжение с 24 февраля по сегодняшний день.

  • Отлично видно, как орки навалились с юга, востока, севера.
  • Как неожиданно встретили отпор.
  • Как позорно бежали из-под Киева.
  • Как ЗСУ освобождали Черниговскую и Сумскую область.
  • Как теперь наши бьют врага под Харьковом и начинают контрнаступление на юге.

Мы не проигрываем войну, даже когда отступаем на Донбассе. Мы не можем ее проиграть, потому что правы и морально сильнее.

Может, кому-то кажется глупо: наша моральная сила – против их истребителей, "искандеров", танков.

Но именно потому, что мы морально сильнее, в нас поверил весь мир. Именно поэтому у нас все больше современного оружия и техники. И скоро наступит перелом в войне.

Наша моральная сила в том, что мы все время думаем о будущем. О чем мы читаем больше всего и какие запросы чаще всего задаем в поиске:

  • Когда закончится война?
  • Как нас будут принимать в Евросоюз?
  • Стоит ли бороться за членство в НАТО или нет
  • Кто и как будет восстанавливать города, разрушенные агрессором, сколько это займет времени и потребует средств?
  • Как изменила ментальность граждан Украины эта война, как изменятся законы и правила жизни?

А граждане страны-агрессора – и война это тоже показала – живут прошлым:

  • Вспоминают царей времен российской империи
  • Вторую мировую вообще превратили в религиозный культ
  • Мечтают вернуть мощь СССР, забыв, как СССР сгнил и развалился за пару лет со всей своей мощью

По прошлому тоскуют те, кто не видят для себя никакого будущего. Как раз то, что отличает нас от россиян.

Да и путин, начав против нас агрессию, обязательно повторит судьбу всех диктаторов прошлого. Собственно, уже повторяет:

  • они все начинали с небольших ошибок при подсчете бюллетеней для голосования;
  • потом они устанавливали полный контроль над своими гражданами;
  • а потом развязывали войны ради мирового господства.

И финал у всех диктаторов был одинаковый – поражение, позор и смерть. И путин, желавший преподать суровый урок всему миру, непременно это сделает. Докажет, что конец у всех диктаторов один и тот же, и это правило без исключений.

Сто дней войны – это отличный момент, чтобы понять: мы обязательно преодолеем все трудности и победим.

Слава Украине!

Источник материала
loader
loader