РФ запускает ракеты с военных кораблей, пряча их за гражданскими судами, — ВМС Украины
РФ запускает ракеты с военных кораблей, пряча их за гражданскими судами, — ВМС Украины

РФ запускает ракеты с военных кораблей, пряча их за гражданскими судами, — ВМС Украины

По данным Военно-морских сил, командование РФ выключает у гражданских кораблей систему идентификации, что не дает их отличить от военных суден.

Мы Фокус. Мы из Украины

С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.

Поддержать

Российское командование вновь начало применять тактику прикрытия своих войск за гражданскими, однако в этот раз на море. Об этом сообщает пресс-служба Военно-морских сил Украины в Фейсбуке.

Указывается, что российские военные выводят на рейд гражданские суда из торгового флота с выключенными системами идентификации AIS. Из-за этого их невозможно распознать как гражданские судна.

За торговыми кораблями российские войска прячут свои военные корабли, которые запускают крылатые ракеты "Калибр" по мирным украинским городам и жителям страны.

"Все это в который раз показывает настоящее лицо Российской Федерации", — резюмируют в ВМСУ.

РФ запускает ракеты с военных кораблей, пряча их за гражданскими судами, — ВМС Украины - Фото 2
Военные корабли РФ прикрываются гражданскими суднами

Напомним, Швеция передаст Украине противокорабельные комплексы Robot17, способные вести стрельбу на малой дистанции для защиты берега.

Ранее сообщалось, что Россия вывела в Черное море почти все корабли с ракетным оружием на борту.

Источник материала
loader
loader