/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2F9bd591d5beafaa60888bcc09827fadd5.jpg)
Россияне готовятся форсировать Северский Донец: под Луганском засекли машины с понтонами
Российские военные, очевидно, собираются форсировать Северский Донец, чтобы продолжить наступление на Лисичанск, для чего транспортируют понтоны в сторону Северодонецка.
Соответствующее видео сняли местные жители и выложили в соцсетях.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
Колонну с понтонами заметили 3 июня около 11:00 в Молодогвардейске. Она двигалась в сторону Лисичанска и Северодонецка.
Оборудование выглядит старым и ржавым. Видимо, достали резервы, поскольку предыдущие переправы успешно уничтожили ВСУ.
Форсирование Северского Донца является жизненно важным для российской армии, чтобы развить наступление на Донецкую область.
При этом места потенциальной переправы – между Северодонецком и Лисичанском, а также в районе Лимана – контролируются украинскими войсками. Вооруженные Силы Украины разрушили мосты в потенциальных местах переправы через реку, чтобы остановить продвижение российских войск.

