28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
На Закарпатье назвали улицу в честь 128-й горно-штурмовой бригады
На Закарпатье назвали улицу в честь 128-й горно-штурмовой бригады

На Закарпатье назвали улицу в честь 128-й горно-штурмовой бригады

На Закарпатье в процессе переименования улиц с советскими и российскими названиями в городе Перечин назвали улицу в честь 128-й отдельной Закарпатской горно-штурмовой бригады.

Об этом в комментарии Укринформу сообщил городской председатель Перечина Иван Погориляк.

По словам мэра Перечина, именем 128-й бригады назвали ответвление улицы Ужанской в ​​городе. Эта улица ведет к сооружениям бывшей воинской части.

Как сообщил Погориляк, решение о переименовании направили в Минюст, чтобы новое название внести в словарь Единых и государственных реестров.

128-я отдельная Закарпатская горно-штурмовая бригада дислоцируется на Закарпатье, именно в этом формировании ВСУ служит и сейчас защищает Родину большинство закарпатцев. Бригада удерживает рубежи на линии столкновения с врагом, уничтожает вражескую технику и личный состав оккупантов, освобождает временно захваченные территории.

С начала войны в ее составе пятеро военных, награжденных высшими государственными наградами Украины - званием "Герой Украины" с удостоением ордена "Золотая звезда". Некоторым героям награда присуждена посмертно.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Закарпатье
Источник материала
Поделиться сюжетом