россия выпустила четыре ракеты по Дарницкому вагоноремонтному заводу в Киеве
россия выпустила четыре ракеты по Дарницкому вагоноремонтному заводу в Киеве

россия выпустила четыре ракеты по Дарницкому вагоноремонтному заводу в Киеве

Сегодня утром четыре российские ракеты ударили по Дарницкому вагоноремонтному заводу на левом берегу Киева.

Как передает Укринформ, об этом председатель правления АО "Укрзализныця" Александр Камышин сообщил в Телеграме.

"В принципе, для нас это уже стандартное начало дня. Они бьют по железной дороге каждый день, мы оперативно ремонтируемся и едем дальше", - подчеркнул Камышин.

По его словам, среди железнодорожников был один раненый, ему была оказана медицинская помощь и оперативно приступили к ликвидации последствий удара.

"Мы не делали никаких публичных заявлений об обстрелах, потому что в этом случае движение пассажирских поездов не задерживалось. Но не умолчало российское минобороны. Они в очередной раз соврали, что цель удара - "поставленные восточноевропейскими странами танки Т-72 и другая бронетехника, размещенные в корпусах вагоноремонтного предприятия", - отметил Камышин.

"Официально заявляю, – подчеркнул он, – на территории ДВРЗ нет военной техники. Этот завод ремонтировал полвагоны и зерновозы, которые мы используем для вывоза экспортной продукции".

Также председатель правления Укрзализныци официально пригласил всех журналистов – и украинских, и иностранных – сегодня на ДВРЗ.

"Мы подтвердим, что россия в очередной раз соврала. И что их настоящая цель — экономика Украины и мирное население. Они хотят перекрыть нам возможность экспортировать украинскую продукцию на Запад", - отметил Камышин.

По его словам, аккредитация СМИ обязательна. К мероприятию допускаются представители медиа, получившие аккредитацию Министерства обороны Украины. Место сбора представителей СМИ: Киев, улица Алматинская, 74 (возле проходной завода) в 18.00. Контакт: +38 063 593 5539 Сергей.

Теги по теме
Киев Обстрел Укрзализныця Ремонт
Источник материала
Поделиться сюжетом