/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fea01a5d863e7d1719eebe1fbdd5dd0ec.jpg)
Блинкен обсудил со Святым Престолом войну в Украине и решение продовольственного кризиса
Об этом говорится в официальном сообщении Госдепартамента США, обнародованном по результатам телефонных переговоров, передает Укринформ.
«Стороны обсудили продолжающиеся глобальные последствия жестокого вторжения россии в Украину, включая преодоление глобального кризиса продовольственной безопасности, а также подтвердили свою приверженность поддержке всех, кто страдает от этих ужасных последствий», - отметили во внешнеполитическом ведомстве США.
Кроме того, в ходе разговора были подняты вопросы ситуации в Венесуэле, а также двусторонних усилий для решения других глобальных проблем.
Как сообщал Укринформ, в прошлом месяце Украина пригласила Папу Римского с визитом в Киев. В Ватикане отметили, что выбирают момент, когда этот визит может стать более результативным.

