На юге ВСУ уничтожили 26 захватчиков и 10 единиц вражеской техники
На юге ВСУ уничтожили 26 захватчиков и 10 единиц вражеской техники

На юге ВСУ уничтожили 26 захватчиков и 10 единиц вражеской техники

На линии столкновения южного фронта ситуация остается напряженной.

Об этом сообщает в Фейсбуке Оперативное командование "Юг", передает Укринформ.

"Продолжая коварные тяжелоартиллерийские обстрелы Николаева 203 мм калибром, рашисты лупят по жилым кварталам, убивают горожан, разрушают гражданские строения, уничтожают автомобили", – говорится в сообщении.

Между тем, добавили в командовании, были нанесены два вертолетных удара по скоплению сил и позициям врага на Херсонщине, а также два авиационных удара парами самолетов по складам боеприпасов на Николаевщине.

При выполнении огневых задач украинские ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ вместе с авиацией уничтожили 26 рашистов и 10 единиц вражеской техники, среди которых танк и еще шесть единиц бронированной техники, два автомобиля и гаубица.

Корабельная группировка рф в Черном море продолжает держать наготове два надводных и подводных носителя крылатых ракет. Также в готовности к действиям – большой десантный корабль. Сохраняется угроза ракетных ударов с моря и с суши, и из воздуха, а также вероятность десантной операции.

Как сообщалось, 24 февраля российская федерация начала новый этап войны против Украины – полномасштабное вторжение. российские захватчики обстреливают и бомбят мирные города и села Украины, пытают и убивают мирное население. Силы обороны Украины оказывают упорное сопротивление российским захватчикам.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader