28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
На Закарпатье УПЦ передала больнице медоборудование на сумму более 110 тыс грн
На Закарпатье УПЦ передала больнице медоборудование на сумму более 110 тыс грн

На Закарпатье УПЦ передала больнице медоборудование на сумму более 110 тыс грн

Медоборудование было преобретено на средства Ассоциации украинцев в Швейцарии

Мукачевская епархия Украинской Православной Церкви передала в городскую больницу Иршавы медицинское оборудование на сумму более 110 тысяч гривен.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на m-church.org.ua, медучреждение получило в дар два электрокардиографа, отсасыватель, медицинские носилки, шприцевой насос, две кушетки.

В больницу также были переданы одеяла, подушки и постельное бельё.

Медоборудование было преобретено на средства Ассоциации украинцев в Швейцарии. Непосредственное участие в приобретении и передаче больнице подарков приняло Иршавское молодёжное братство имени святого Иоанна Предтечи.

Перед тем, как попасть в распоряжение больницы, медоборудование было освящено.

«Мы очень ждали этого события, хотелось хоть немного поддержать нашу горбольницу. У нас очень хорошие врачи. Сергей Караслай и весь коллектив больницы прикладывает много сил, чтобы во время войны спасать людей. Сейчас тяжёлое время в нашей стране, поэтому сердечно благодарим Ассоциацию украинцев в Швейцарии за такой весомый вклад и поддержку. Украинцы, где бы они не были, сердцем и душой всегда тут, на родной земле, — это подтверждает данный поступок. Большая благодарность ОО "Волонтёры Закарпатья" и всей нашей молодёжи», - поделилась замглавы епархиального отдела по делам молодёжи Марселина Келемен.

Теги по теме
УПЦ Закарпатье
Источник материала
Поделиться сюжетом