/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F79a8e0a6bd2b99ee31b54ee6ce46017e.jpg)
Оккупанты отводят войска из Мелитопольского и части Васильевского района — Запорожская ОВА
Оккупанты страны-террористки отводят войска из Мелитопольского и части Васильевского района Запорожской области.
Глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух отмечает, что такие действия могут быть ротацией. Перемещение русских солдат происходит в направлении Херсона.
Об этом он сообщил в эфире национального телемарафона.
По его словам, армия Российской Федерации не оставляет попыток продвинуться дальше на востоке Запорожской области. На линии разграничения продолжаются активные боевые действия. Столкновения происходят в Орехове, Гуляйполе. Также от постоянных обстрелов страдает Камышеваха и населенные пункты поблизости.
"Бои на линии столкновения идут всегда с разной степенью интенсивности. Сейчас интерсивность немного упала. Но это никого не вводит в заблуждение", — подчеркнул Старух.
Кроме того, в Запорожском регионе продолжается возведение линий защиты, что существенно помогает Вооруженным Силам Украины давать отпор оккупантам. В настоящее время создано много фортификационных сооружений на подступах к Запорожью.
Как сообщалось, утром 7 июня в Запорожской области украинские военные сбили ракету российских оккупантов.
Читайте также:
- ВСУ отбили 10 атак оккупантов на Донбассе и потрепали их с вертолетов на Юге: утреннее возведение Генштаба
- Российские оккупанты пытаются заключать фиктивные браки, чтобы не воевать в Украине
- Разведка Британии: наступление РФ на Попаснянском направлении затормозилось, ВСУ отбили часть Северодонецка
Осколок был очень горячим – история Валерия Золотого из Ирпеня

