Каждый день в боях погибает до 200 украинских защитников — Офис президента
Каждый день в боях погибает до 200 украинских защитников — Офис президента

Каждый день в боях погибает до 200 украинских защитников — Офис президента

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк назвал ежедневные потери украинской армии в войне с российскими захватчиками.

Ежедневные потери украинских войск в войне с Россией составляют от 100 до 200 человек.

Об этом Подоляк сказал в комментарии BBC.

По его словам, одна из главных причин большого количества потерь – отсутствие паритета между украинскими и российскими военными возможностями.

"Украине нужны сотни, а не горстка мощнейших артиллерийских систем, которые может предоставить Запад", – говорит он.

Чтобы достичь паритета с огневой мощностью России и освободить оккупированную территорию, Украине нужно предоставить до 300 ракетных систем.

"Пока Россия не потерпит серьезное военное поражение, никакая форма диалога не будет возможной, и они будут продолжать пытаться захватить часть нашей страны", — добавил советник Ермака.

Напомним, что украинские защитники на востоке Украины ликвидировали 32 оккупантов и уничтожили вражеский склад с боеприпасами.

Читайте также:

  • Российские кафиры снарядами полностью уничтожили один из символов Северодонецка (фото)
  • Одесской области угрожают ракетные удары с моря и ДРГ, которые могут прибыть на катерах – ОВА
  • В Минобороны сообщили, что замедляет процесс поставки оружия в Украину
Источник материала
loader
loader