/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fda2833a31ca9de1039c5f6bf8fba7470.jpg)
Президент Грузии заявила, что правительство не позволило ей посетить Украину
Грузинское правительство отказало своей президентке в визите во Францию, Польшу и Украину.
Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что грузинское правительство отказало ей в совершении визитов во Францию, Польшу и Украину.
Об этом сообщает Грузия Online.
С критикой на свое правительство Зурабишвили обрушилась в Брюсселе.
"Я хотела посетить Францию, Польшу и, возможно, Украину, которую мы должны благодарить за ускоренный процесс обсуждения кандидатуры (на вступление в ЕС), но снова получила отказ", – сказала она.
Ранее Зурабишвили уже жаловалась, что была вынуждена отменить рабочие встречи в Париже, Брюсселе, Берлине и Варшаве из-за позиции правительства.
Напомним, Грузия считает несправедливым, если Украине и Молдове предоставят статус кандидата в члены ЕС, а ей – нет.
Читайте также:
- "Надо показать скорую победу": из-за неудач в Украине Путин может напасть на Грузию
- "Не понимаю лидеров вашего государства": Зеленский раскритиковал Грузию за позицию по войне с Россией
- "Это напомнило те картины, которые были у нас в 2008 году": делегация парламента Грузии посетила Бучу и Ирпень

