Путин имеет целый "букет" болезней: прогнозы врачей
Путин имеет целый "букет" болезней: прогнозы врачей

Путин имеет целый "букет" болезней: прогнозы врачей

Российскому диктатору, согласно официальной биографии, почти 70 лет. В таком возрасте у кого угодно могут быть проблемы со здоровьем. Вопрос только в самих диагнозах и степени обострения недугов.

В случае с Путиным имеют место сразу несколько маркеров, потенциально указывающих на проблемы со здоровьем.

Первое, что бросается в глаза – постоянные "метаморфозы" на лице российского диктатора. Отеки периодически появляются и затем сходят, но форма лица остается неестественно округлой. Учитывая, что человек не может столь быстро набирать и терять вес, имеются основания предложить, что подобные изменения вызваны болезнью или стали последствием приема определенной группы препаратов.

"Изменение формы лица Владимира Путина, появление отеков (так называемое "лунообразное лицо") может быть последствием приема гормональных препаратов – кортикостероидов. Если строить гипотезы, то наиболее часто кортикостероиды в высоких дозах применяются для лечения онкологических заболеваний. Учитывая, что форма лица меняется часто, можно предположить, что там имеет место онкологический процесс", - пояснила в беседе с "Апострофом" врач-невролог Александра Щебет.

Следующий момент – непроизвольные движения рукам и ногами (в позе сидя), а также тремор в руках, который заметен, если Путин пытается кому-то пожать руку. Не исключено, что российский президент на встрече с Шойгу столь яростно держался за стол, опасаясь, что у него в любой момент могут начать "дергаться" руки.

Так называемая "особая походка" Владимира Путина, когда он активно размахивает левой рукой, скорей всего, не является проявлением личного стиля, как пытается представить российская пропаганда. Напротив, характер его движений также может указывать на болезни.
"Учитывая "странную походку" Путина, а также то, что правая сторона тела у него движется хуже левой, можно предположить инсульт, достаточно большие метастазы, проникшие в мозг или опухоль в самом мозгу. Учитывая, что он восстанавливается (то есть сначала ходил хуже, а теперь лучше), то вероятно имел место инсульт или онкология", - добавила медик.

Если физическое здоровье Путина стало поводом для пытливого анализа в силу политических причин, то его психическое состояние у многих вызывает тревогу на фоне многочисленных угроз Кремля пустить в ход ядерное оружие. Неоднократно сообщалось, что российский диктатор с начала пандемии COVID-19 укрылся в бункере, общаясь с крайне ограниченным числом "единомышленников", которые всецело поддерживают его агрессивные планы.
"Луноподобное" лицо – это, действительно, признак эндокринных нарушений, вызывающих специфические жировые отложения, которые и меняют соответствующим образом форму лица и шеи. Под эти изменения уместно так же упомянуть и слухи об онкологическом заболевании Путина – опухоль гипофиза или надпочечников могут вызывать подобные нарушения. Но меня, как психиатра и гражданина Украины больше волнует психическое состояние российского президента. Особенно с учетом того, что от него зависит будущее всего мира, как бы это не было ужасно", - отметил в разговоре с "Апострофом" киевский врач-психиатр Антон Михайлов.

По словам медика, странности в поведении российского диктатора начали проявляться задолго до войны с Украиной: сомнительные шутки "ниже пояса", признаки параноидального поведения в виде отказа надевать на международных конференциях тематическую одежду для общего фото, использование актеров или сотрудников ФСО, изображавших из себя разного рода массовку, и даже убирает за ним экскременты.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": Чем на самом деле болен Путин: что говорят врачи

Теги по теме
Владимир Путин врачи Болезнь
Источник материала
Поделиться сюжетом