Зеленский встретился с министром обороны Британии и поговорил с ним о тяжелом оружии для ВСУ
Зеленский встретился с министром обороны Британии и поговорил с ним о тяжелом оружии для ВСУ

Зеленский встретился с министром обороны Британии и поговорил с ним о тяжелом оружии для ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский встретился 10 июня в Киеве с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом. Глава государства проинформировал министра о первоочередных потребностях сил обороны Украины в тяжелом вооружении.

Отдельно Зеленский с Уоллесом обсудили вопросы гарантий безопасности для Украины.

Об этом сообщили в Офисе президента.

"Сегодня ключевой приоритет для нас – оперативное получение тяжелого вооружения. Это важно для того, чтобы победить российского агрессора, восстановить территориальную целостность Украины", – сказал президент.

Политики также обменялись мнениями о возможных путях разблокирования украинских портов для предотвращения глобального продовольственного кризиса.

Бен Уоллес со своей стороны заверил в продолжении оборонной поддержки Украины и отметил важность восстановления территориальной целостности государства.

Зеленский поблагодарил министра за действенную поддержку Украины и подчеркнул, что Великобритания является настоящим другом государства.

Напомним, Уоллес высказал мнение, что Украина способна вытеснить Россию из Донбасса и заявил, что оккупанты находятся на грани истощения.

Макс Чмерковский: "Медийное внимание к Украине в США уменьшилось, но волонтеров стало еще больше"

Читайте также:

  • "Немецкий зоопарк" до нас не дошел": военный эксперт уверен, что Шольц не отправит Украине вооружение
  • В Минобороны сообщили, что замедляет процесс поставки оружия в Украину
  • "Говорить о графиках поставки оружия Украине сложно": в правительстве Германии назвали причины задержки вооружения

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Источник материала
loader
loader