/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Faf3fa90fe8147f215ba56f53eb63f0ca.jpg)
Сбросили две взрывчатки: российская армия обстреляла Сумщину из беспилотника
В Сумской области российские войска сбросили две взрывчатки с беспилотного летательного аппарата на территорию Великописаревской общины.
Сразу после этого российская армия совершила артобстрелы по этим территориям – зафиксировано 12 прилетов.
Глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий отметил, что в результате вражеских взрывов пострадавших и разрушений нет.
За прошедшие сутки из территории России враг минометным огнем повредил дома мирных жителей Ворожбы и линии электропередач.
Зафиксировано по меньшей мере пять прилетов, в нескольких домах выбиты окна, иссечены стены.
Однако люди, к счастью, не пострадали.
Ночью российская армия ударила восемь раз из миномета по территории Шалыгинской общины, однако пострадавших и разрушений нет.
Перед этим Россия открыла огонь из минометов по территории Эсманской общины – зафиксировано 10 прилетов.
После этого враг начал артобстрел с тяжелой артиллерии по территории Краснопольского общества.
Один человек погиб от полученных при обстреле ранений.
Крупнейшие города Донбасса остались без электроснабжения в результате обстрелов.

