/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F4137b991d57a8f2eb70e11030b4f59f8.jpg)
Взрыв в Мелитополе: мэр считает, что его устроили сами россияне и объяснил, зачем
Мэр Мелитополя заявил, что взрыв в городе – "сплошная провокация" оккупантов.
Взрыв в Мелитополе, произошедший вчера, 12 июня, во время "празднования" дня России, устроили сами оккупанты.
Об этом рассказал мэр временно захваченного Мелитополя Иван Фёдоров в эфире общенационального телемарафона.
"Почему уверен, что они сами его устроили? Потому что, прежде всего, взрыв произошел в мусорном баке, который расположен рядом с так называемым "мвс" рашистской федерации. Вы представьте себе, рядом с хорошо охраняемым "министерством", которое круглосуточно охраняется, раздался мощный взрыв и именно тогда, когда им было нужно. Никто не смог бы такое сделать. Пострадали гражданские люди, но пострадали и коллаборанты", — сказал Федоров.
В эфире телеканала "Эспрессо" мэр добавил, что взрыв в Мелитополе – "сплошная провокация" оккупантов.
По его словам, россияне проводят "зачистку коллаборантов", и это уже не первый подобный случай. Также оккупанты хотят осуществить провокацию, чтобы использовать в своих пропагандистских сюжетах – мол, это устроили украинские спецслужбы и подвергли опасности мирных жителей.
Однако Федоров уверен, что мелитопольцы поддерживают Украину и хорошо знают, кто действительно стоит за такими провокациями.
Напомним, что во временно оккупированном Мелитополе прогремел взрыв возле офиса так называемого "министерства внутренних дел". Оккупанты подвергли информацию о взрыве и заявили о двух пострадавших. Впоследствии стали известны подробности взрыва.
Читайте также:
- Оккупанты определили "столицей" Запорожской области Мелитополь и готовятся проводить "референдум" о присоединении к РФ
- Российские флаги и цены в рублях: происходящее в оккупированном Мелитополе (фото)
- На юге оккупанты заставляют фермеров продавать чуть ли не даром урожай, а учителям создают бытовые проблемы

