/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F86a825d9efa5447a8949c7724324fe23.jpg)
Украина выиграла три медали кадетского чемпионата Европы-2022 по борьбе
Сборная Украины успешно начала континентальное первенство по борьбе среди спортсменов до 17 лет, которое проходит в румынском Бухаресте.
В первый соревновательный день украинская команда по греко-римской борьбе завоевала три бронзовых медали.
Никита Дементьев стал призером в весовой категории до 48 кг, Егор Якушенко - до 80 кг, Дмитрий Стрижекозин - до 110 кг.
Дементьев в схватке за "бронзу" справился с болгарином Алешей Красимировым - 9:0. Для Никиты это вторая в карьере медаль чемпионата Европы после прошлогоднего "серебра".
Якушенко в "бронзовом" финале одержал сложную победу над турком Альпереном Бербером со счетом 8:6. Для него это дебютная награда на соревнованиях такового уровня.
Стрижекозин в бронзовом поединке одолел австрийца Леонгарда Юнгера со счетом 8:0. Для Дмитрия это дебютная медаль на чемпионатах Европы.
Ранее ТСН Проспорт сообщал, что украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко с личным рекордом сезона выиграла "бронзу" на турнире в Финляндии.
Читайте также:
Легенда бокса и поклонник Путина с российским паспортом ответил на критику от Владимира Кличко
"Стыдно, что я играл в России": скандальный футболист Селезнев признал свою ошибку
"Может, меня посадят или убьют, но я против войны": экс-капитан сборной России по футболу осудил вторжение в Украину

