Украина одержала историческую победу на чемпионате мира по аэробике

В Португалии продолжается чемпионат мира по аэробике, на котором 18-летней украинке Анастасии Курашвили удалось завоевать золотую медаль.

Спортсменка из города Сумы Анастасия Курашвили завоевала "золото" чемпионата мира по аэробике. 18-летняя украинка стала лучшей в индивидуальных соревнованиях.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины.

Курашвили сначала выиграла квалификацию индивидуальных упражнений, а затем подтвердила свой класс и в финальном выступлении. Украинка опередила представительницу Турции Айше Онбаши и финку Неа Кивела.

Отмечается, что победа стала исторической. До этого дня за всю историю мирового первенства еще ни разу не побеждала представительница Украины.

Напомним, что украинская легкоатлетка Анна Рыжикова стала призером этапа Бриллиантовой лиги-2022 в Осло (Норвегия).