В Украине уже расчистили 938 километров дорог и построили 41 временную переправу
В Украине уже расчистили 938 километров дорог и построили 41 временную переправу

В Украине уже расчистили 938 километров дорог и построили 41 временную переправу

Сотрудники Государственного агентства автомобильных дорог Украины уже расчистили 938 километров дорог, засоренных в результате военной агрессии российской федерации, а также построили 41 временную переправу для возобновления транспортного сообщения.

Об этом рассказал первый заместитель председателя «Укравтодора» Андрей Ивко в ходе пресс-конференции в Медиацентре Украина – Укринформ на тему «Гуманитарная помощь от Чехии. Результаты восстановления дорожной инфраструктуры».

«Сейчас мы практически работаем во всех регионах Украины, но восстановлением занимаемся только в Киевской, Черниговской, Сумской, Житомирской, Николаевской областях. На сегодняшний день можем констатировать, что мы уже расчистили 938 километров дорог, а также соорудили 41 временную переправу на дорогах государственного значения», - рассказал он.

Ивко напомнил, что Администрация государственных материальных резервов Чешской Республики также передала Украине два временных моста длиной 36 метров каждый. Один из них следует в Киевскую область. Их монтаж начнется на территориях, критически нуждающихся в возобновлении транспортного сообщения. В июле предполагается завершение соответствующих работ.

Как сообщалось, по состоянию на начало июня общая сумма прямого ущерба экономики Украины от повреждения и разрушения жилых, нежилых зданий и инфраструктуры составляет $103,9 млрд или 3 трлн грн.

Теги по теме
Дороги Укравтодор
Источник материала
Поделиться сюжетом