ISW рассказали о возможном возобновлении контрнаступления ВСУ к западу от Изюма
ISW рассказали о возможном возобновлении контрнаступления ВСУ к западу от Изюма

ISW рассказали о возможном возобновлении контрнаступления ВСУ к западу от Изюма

Российские войска провели неудачные наступательные операции к северо-западу от Славянска, f украинские войска возобновили подготовку к контрнаступлению к западу от Изюма.

ВСУ вступили в боевые столкновения с оккупантами к северу и северо-востоку от Харькова, но пока ни одна значительная территория "не перешла из рук в руки".

Об этом сообщили в американском институте изучения войны (ISW).

По данным специалистов, российские войска совершили безуспешные атаки северо-западнее Славянска, что в Краматорском районе Донецкой области, и постепенно продвигались по территории к юго-востоку от Изюма на Харьковщине.

Впрочем, оккупанты не смогли захватить Долину (на трассе Е40, ведущую в Славянск) и отошли на ранее занятые позиции.

В свою очередь, украинские военные обстреляли русскую тяжелую артиллерию, по которой оккупанты пытаются продвинуться с востока и северо-западной окраины Богородичного, примерно в 25 км к юго-востоку от Изюма.

Следовательно, как добавляют в ISW, украинские силы могут возобновить контрнаступательные операции к западу от Изюма.

Напомним, в Харькове россияне уничтожили местное депо и сотню трамваев превратили в металлолом.

Читайте также:

  • Карта боевых действий вокруг Харькова: Жданов рассказал, чего хотят оккупанты
  • В ISW рассказали о новой атаке оккупантов на Харьковщине и наступлении возле Бахмута
  • В Харьковской области оккупанты останавливали продвижение ВСУ авиацией — Генштаб
Источник материала
loader
loader