НАПК призывает предоставить Украине полноценное членство в рабочей группе ОЭСР по вопросам взяточничества
НАПК призывает предоставить Украине полноценное членство в рабочей группе ОЭСР по вопросам взяточничества

НАПК призывает предоставить Украине полноценное членство в рабочей группе ОЭСР по вопросам взяточничества

Делегация Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции призвала Организацию экономического сотрудничества и развития предоставить Украине полноценное членство в рабочей группе ОЭСР по вопросам взяточничества в международных деловых операциях.

Как передает Укринформ, об этом НАПК сообщило в Телеграме.

В НАПК убеждены, что такая интеграция Украины в международные процессы поможет обеспечить прозрачность послевоенного восстановления.

В целях обеспечения полноценного членства Украины в рабочей группе ОЭСР по вопросам взяточничества в международных деловых операциях председатель НАПК Александр Новиков вместе с заместителем Иваном Пресняковым в рамках рабочего визита провели ряд встреч с представителями организации.

Двусторонние встречи состоялись, в частности, с делегациями Великобритании, Эстонии, Соединенных Штатов Америки, Польши и Канады в составе рабочей группы и ее руководителем Драго Косом, а также с представителями Антикоррупционного агентства Франции относительно обмена опытом и лучшими практиками между обеими странами.

Кроме того, состоялись встречи с представителями ряда подразделений ОЭСР, в том числе ответственных за вопросы корпоративного управления и обеспечения добропорядочности и корпоративной социальной ответственности в компаниях.

Также прошли встречи с представителями Программы поддержки усовершенствования управления и менеджмента (SIGMA), антикоррупционного отдела и Секретариата глобальных отношений ОЭСР.

В ходе встреч обсуждалась перспектива получения полноценного членства Украины в рабочей группе Организации экономического сотрудничества и развития по вопросам взяточничества в международных деловых операциях, присоединение к Антикоррупционной конвенции ОЭСР и послевоенное восстановление Украины, в частности роль НАПК и ОЭСР в этом процессе.

Как сообщал Укринформ, ранее Украина внесла предложение на ассоциированное членство в Международном энергетическом агентстве, которое является автономным органом в рамках Организации экономического сотрудничества и развития.

Теги по теме
НАПК
Источник материала
Поделиться сюжетом