/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F5a23d1beadabc97584663ce686c22d24.jpg)
"Не вмещаются все желающие": Арестович заявил о массовом притоке бойцов в легион "Свободу России"
Советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович сообщил, что за последние несколько дней произошел резкий, массовый приток россиян, желающих воевать на стороне Украины, присоединившись к легиону "Свобода России".
Арестович отметил, что речь идет уже о расширении легиона, "потому что не вмещаются все желающие".
Об этом он рассказал в разговоре с российским юристом, правозащитником Марком Фейгиным 18 июня.
"У нас большой приток в легион "Свобода России", скачкообразный приток. Уже – за несколько сотен человек (входят в состав легиона – ред.). Просто скачок произошел где-то на 250 человек в течение этих нескольких дней. Внезапно так – щелк и все. Это россияне, которые добираются через третьи страны из России. Буквально за несколько суток так хлоп — и массовый приток", — сказал советник главы ОП.
"Во-вторых, речь уже идет о том, чтобы дублировать подразделение, расширять его, потому что не вмещаются все желающие", — добавил Арестович.
Напомним, что к составу легиона "Свобода России" присоединился бывший вице-президент российского "Газпромбанка" Игорь Волобуев.
Читайте также:
- "Существует абсолютно реальная угроза Харькову": Арестович рассказал, что происходит вокруг и чего ожидать
- "Лукашенко под влиянием России": Данилов рассказал, сможет ли Беларусь напасть на Украину
- Погиб каждый седьмой оккупант: Арестович рассказал о соотношении потерь в российской и украинской армиях
Похороны для рашистов: украинцы остаются людьми даже с врагами

