/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F6a916e0ec0e6863e112b2de9d2c9ecf8.jpg)
СБУ разоблачила вражеского агента в Укрэнерго
Об этом в Телеграме сообщает СБУ, передает Укринформ.
Служба безопасности в результате следственно-оперативных действий задокументировала преступную деятельность начальника одного из региональных подразделений Национальной энергетической компании «Укрэнерго».
«Должностное лицо добровольно согласилось сотрудничать с врагом и заняло должность руководителя т. н. Мариупольских магистральных сетей днр», - рассказали в СБУ.
Кроме того, спецслужба разоблачила и задержала вражеских агентов и канал незаконного сбыта оружия в ряде других регионов Украины.
Так, на Донетчине контрразведчики СБУ задержали вражеского агента, который собирал разведданные относительно позиций артиллерии и других боевых подразделений ВСУ в районе Бахмута.
В Киеве военная контрразведка СБУ установила местонахождение и задержала боевика террористической группировки «восток». Он активно участвовал в захвате украинских военных объектов во временно оккупированном Донецке.
В Николаевской области сотрудники военной контрразведки СБУ ликвидировали канал сбыта оружия и боеприпасов, похищенных вблизи линии южного фронта.
Как сообщал Укринформ, Служба безопасности Украины разоблачила российскую агентуру, в которую входили чиновники Кабинета Министров и Торгово-промышленной палаты Украины.

