Американцы помогут отстроить школу в Чернигове
Американцы помогут отстроить школу в Чернигове

Американцы помогут отстроить школу в Чернигове

Международная организация Global Empowerment Mission (GEM) вместе с фондом Life Quality fund поможет восстановить разрушенную школу №19 в Чернигове.

Об этом сообщает Черниговская ОВА, передает Укринформ.

Представители фондов ознакомились с масштабами разрушений в результате военных действий непосредственно в Чернигове. Во время осмотра разрушенных объектов по предложению областной администрации организация «GEM» приняла решение, что будет помогать в восстановлении городской школы №19.

«Мы восстановим критически поврежденные элементы здания: окна, крышу. Для того чтобы в максимально сжатые сроки возобновить образовательный процесс и вернуть около 2000 детей к обучению», — подчеркнул учрежитель «GEM» Майкл Каппони.

Американцы помогут отстроить школу в Чернигове / Фото: Черниговская ОВА

Эти организации уже не раз поддерживали Черниговщину.

«Очень ценно в такие сложные времена ощущать международную поддержку. Особенно приятно, когда она становится систематической. Искренне благодарим вас», — отметил заместитель начальника Черниговской ОВА Дмитрий Иванов.

Благотворители посетили также волонтерский центр в микрорайоне Бобровица. При их поддержке жителям пострадавшего района были розданы около 200 продуктовых наборов.

Global Empowerment Mission ранее активно помогала в США, реагируя на катастрофы в 50 штатах страны. Теперь известная в Америке и мире организация оказывает поддержку жителям Украины.

Как сообщалось, в феврале-марте россия временно захватила часть Черниговской области. В апреле Вооруженные силы Украины освободили Черниговщину от войск захватчиков.

Теги по теме
Школа
Источник материала
Поделиться сюжетом