На Буковине подозреваемого в жестоком убийстве павлина взяли под стражу
На Буковине подозреваемого в жестоком убийстве павлина взяли под стражу

На Буковине подозреваемого в жестоком убийстве павлина взяли под стражу

На Буковине Черновицкий апелляционный суд отменил решение предыдущей инстанции и избрал для молодого человека, подозреваемого в жестоком убийстве павлина, содержания под стражей.

Об этом сообщает Черновицкая областная прокуратура, передаёт Укринформ.

«Черновицкий апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу Черновицкой окружной покуратуры, отменил решение суда первой инстанции и избрал буковинцу, который с особой жестокостью наносил павлину телесные повреждения, меру пресечения в виде содержания под стражей», - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, срок меры пресечения – 60 дней без альтернативы внесения залога.

Ранее Глубокский районный суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Прокуратура обещала оспорить это решение в апелляционном суде.

Как сообщал Укринформ, в Буковине 18-летний парень на отдыхе с друзьями убил павлина, которого приобрел заранее. Во время мониторинга соцсетей работники правоохранительных органов выявили пост, в котором говорилось о том, что парень бил павлина о землю, в результате чего птица погибла. Следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам статьи 299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины.

Нарушителю грозит до 8 лет лишения свободы.

Теги по теме
Суд Буковина СИЗО
Источник материала
Поделиться сюжетом