"Не имеем настоящего контакта": Зеленский обратился к Израилю и упрекнул по поводу санкций против РФ
"Не имеем настоящего контакта": Зеленский обратился к Израилю и упрекнул по поводу санкций против РФ

"Не имеем настоящего контакта": Зеленский обратился к Израилю и упрекнул по поводу санкций против РФ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Израиль должен присоединиться к санкциям против России, ведь речь идет не о бизнесе или деньгах, а о общей безопасности.

В то же время глава государства от имени народа Украины выразил благодарность израильтянам, поднимающим флаги государства.

Об этом Зеленского сказал во время выступления перед студентами Еврейского университета в Иерусалиме, пишет The Jerusalem Post.

"Россия стала террористическим государством. Мариуполь стерт с лица земли, а четыре месяца назад в этом городе было полмиллиона жителей", — подчеркнул президент.

"К сожалению, мы еще не видели, чтобы Израиль присоединился к международному режиму санкций. Когда правительства вводят санкции против России, речь идет не о деньгах или бизнесе. Речь идет о ценностях и общей безопасности... Япония, Австралия и многие другие страны уже присоединились к санкциям, равно как и многие европейские страны действуют вместе с нами против российской агрессии", – отметил Зеленский.

В то же время он выразил понимание, что для Израиля введение санкций против РФ – это не легкий выбор. Однако ситуация в Польше ничем не отличается, потому что ей также угрожает Россия, добавил глава государства.

"Мы очень благодарны за гуманитарную помощь, медикаменты. Мы чувствуем, что ваше общество понимает ситуацию, но с вашим правительством мы не имеем настоящего контакта", — подчеркнул президент.

Напомним, ранее лидер Китая Си Цзиньпин заявил, что введение санкций против России может стать "бумерангом" и "палкой на два конца".

Новое обострение Путина: как изоляция Калининграда может столкнуть войска России и НАТО

Читайте также:

  • США и ЕС предусмотрели последствия из-за санкций против России — Байден
  • Шольц считает мирные переговоры между Россией и Украиной нереальными
  • "Путина могут дожать": генерал рассказал, при каких условиях в Украине наступит мир

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Источник материала
Поделиться сюжетом